Как забрать документы из ВУЗА без справки о поступлении в другой ВУЗ?

• г. Ростов-на-Дону

Отчисляюсь из ВУЗА, при отчислении мне не захотели отдавать документы потребовав справку из ВУЗА куда я собираюсь поступать, могу ли я как то забрать документы без этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на имя ректора с указанием что в случае не выдачи вам документов вы оставляете за собой право обращения в суд и взыскания морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите в ВУЗ письменную претензию, в которой потребуйте вернуть документы и укажите, что иначе будете вынуждены обратиться в суд. Удерживать ВУЗ их не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я учусь в на заочном отделении Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, в местном филиале вуза. Желаю поступить на дистанционное отделение другого вуза. Для поступления мне необходима академическая справка. Однако, в деканате нашего филиала мне академическую справку не выдают. С их слов, получить академическую справку я могу только при отчислении (чего я не желаю), и, опять же с их слов, вузы могут выдавать такие справки и без отчисления, но именно наш филиал так не делает, потому что именно филиал, а не головной вуз. Разве есть разница между правами студентов вузов и их филиалов? Будьте добры, разъясните ситуацию. Заранее спасибо.

Отчисляюсь из вуза мне обязаны дать справку об отчислении в любом случае или мне ее не должны выдавать сразу после отчисления (по собственному желанию)?

Мне нужно срочно забрать аттестат из вуза, после отчисления прошло 8 лет, но мною потеряна справка о приеме документов в вуз. Должен ли вуз выдать мне аттестат без этой справки и в какой срок?

Для перевода из вуза в вуз попросили академическую справку, нам её предоставили. На основании этой справки нам дали в вузе в который мы переводимся справку, что они нас берут. Но когда мы пришли подавать все документы, нам сказали, что нужна ещё одна академ. Справка, где прописан приказ об отчислении в связи с переводом, хотя мы предоставили копию приказа об отчислении в связи с переводом. Первый вуз в котором учились отказывается давать такую справку, ссылаясь на приказ Минобрнауки 124 от 10.02.2017 п.17.

Как получить справку о незаконченном высшем образовании, если прошло более пяти лет после отчисления? В чем польза этой справки? Могу ли я с помощью этой справки поступить в вузы без сдачи ЕГЭ и внутренних экзаменов?

Переезжам жить в Россию по РВП из Казахстана. Не отдают документы со школы, говорят нужна справка с той школы куда его берут. В Краснодаре сказали, что такую справку не дают. Везите документы, когда зачислем, пришлём в Вашу школу справку о зачислении. Как быть, и забрать документы. Имеют ли они право не отдавать без справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожусь в другой вуз. Получила там справку, что меня принимают. В своем вузе написала заявление на отчисление, но не сделала приписку, что мне нужна академическая справка. В результате приказ об отчислении будет готов через 2 дня. А академическую справку мне не дают, потому что человек, который этим занимается, в отпуске до 25 августа. И ранее мне никто не имеет права ее выдать. А до 25 августа мне надо уже сдать все документы в другой вуз. Как быть? Примут ли меня там без академической справки временно?

Могу ли я получить академическую справку без отчисления из ВУЗа? Справка мне нужна для того, чтобы узнать в другом ВУЗе могут ли они меня принять для перевода и подсчитать академическую разницу в обучении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение