Как забрать документы из ВУЗА без справки о поступлении в другой ВУЗ?

• г. Ростов-на-Дону

Отчисляюсь из ВУЗА, при отчислении мне не захотели отдавать документы потребовав справку из ВУЗА куда я собираюсь поступать, могу ли я как то забрать документы без этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на имя ректора с указанием что в случае не выдачи вам документов вы оставляете за собой право обращения в суд и взыскания морального и материального вреда.

Здравствуйте. Напишите в ВУЗ письменную претензию, в которой потребуйте вернуть документы и укажите, что иначе будете вынуждены обратиться в суд. Удерживать ВУЗ их не вправе.