Как восстановить право собственности на наследников и переписать дом на мать?

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить право собственности на наследников. На кого подаётся исковое заявление? Документы от дома давно потеряны, сохранилась только домовая книга, где прописана мама 50 лет. Отец умер и нужно дом переписать на маму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении факта принятия наследства.

Для начала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Если требуется именно восстановить, исходим из того, что они были оформлены. В этом случае обращение в суд может не понадобится.