Страховка при рефинансировании кредитов - может ли банк ее навязать и повысить процентную ставку при отказе?

• г. Калининград

Собираюсь рефинансировать кредиты в банке открытие мне навязывают страховку. Имеет ли банк право? При отказе говорят что повысят процентную ставку.

Ответы на вопрос (4):

Вы не в том положении, выбора нет.

Банк имеет право, а вы математически посмотрите что вам выгоднее.

Вы можете отказаться от страховки, а банк может отказать вам в рефинансировании.

Сложно дать совет не владея полной информацией о вашей кредитной истории.

Все индивидуально: смотря какие суммы кредитов, какие суммы подлежат выплате, период образования просрочек и т.д.