Исчисление стажа и увольнение по ОШП - как засчитывается срочная и контрактная служба в льготной зоне?

• г. Москва

При исчислении стажа для назначении службы, если уволен по ОШП в каком исчислении засчитывается срочная служба, если и срочная служба и служба по контракту походила в местности, где идет в льготном исчислении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

СРочная служба будет засчитана в календарном исчислении, служба по контракту - в льготном.

А как же статья 18 Закона № 4468-1, и постановление Совмина от 09.12.18 № 1213?

Статья 18, помимо прочего, отсылает к порядку, устанавливаемому Правительством РФ, и вот такое постановление (№ 941 - 1993 г.) определило именно такой порядок.

Что касается указанного вами постановления 1213, то оно эти вопросы не регулирует.