Можно ли исправить описку в свидетельстве браке в посольстве Азербайджана.
199₽ VIP

• г. Владимир

Можно ли исправить описку в свидетельстве браке в посольстве Азербайджана.

Ответы на вопрос (5):

Консульство не занимается исправлением описок. Необходимо обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о браке. Семейный кодекс Азербайджанской Республики

(утвержден Законом Азербайджанской Республики от 28 декабря 1999 года № 781-IQ)Глава III. Порядок и условия заключения брака.

Можно, если вы гражданин Азербайджана но для начала им нужно будет запрос в ЗАГС в порядке главы 3

Семейный кодекс Азербайджанской Республики

(утвержден Законом Азербайджанской Республики от 28 декабря 1999 года № 781-IQ)

А так да дипломатическое представительство Азербайджана явялется вашей территорией и в том числе имеет право удостоверять документы (паспорта и свидетельства)

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет нельзя, только в самом ЗАГСе, или в суде Азербайджана. Можно выдать родственникам доверенность. Они и обратятся в ЗАГС, а при получении отказа. Нужно обращаться в суд. см. Семейный кодекс Азербайджанской Республики (Утвержден Законом Азербайджанской Республики от 28 декабря 1999 г. № 781-IГ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Посольство такой проблемой заниматься не будет. В посольстве вы можете только оставить запрос по которому его направят в ЗАГС Азербайджана для исправления опписки в свидетельстве о браке

Семейный кодекс Азербайджанской Республики

(Утвержден Законом Азербайджанской Республики

от 28 декабря 1999 г. № 781-IГ)

ВОСЬМОЙ РАЗДЕЛ АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ГЛАВА XXI ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Статья 158. Регистрация актов гражданского состояния

158.1. Регистрация актов гражданского состояния ведется как в государственных и общественных интересах, так и в целях защиты личных и имущественных прав граждан.

158.2. Рождение, смерть, заключение брака, расторжение брака, усыновление, установление отцовства, изменение фамилии, имени и отчества должны быть зарегистрированы в соответствующих органах исполнительной власти.

Статья 159. Органы, регистрирующие акты гражданского состояния

159.1. Регистрация актов гражданского состояния ведется соответствующими органами исполнительной власти.

159.2. Соответствующие органы исполнительной власти в пределах своих полномочий ведут регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления, установления отцовства, изменения фамилии, имени и отчества, смерти, меняют, дополняют, исправляют и отменяют регистрацию актов гражданского состояния, восстанавливают утерянные отметки, хранят актовые книги и выдают повторные свидетельства.