Как правильно поступить, если полицейский спросит о сотрудниках, убежавших от представителя закона во время компании?

• г. Дедовичи

У нас в компании есть разногласии на счёт одной темы. Если стоит компания, распивает спиртные напитки, и к ним подходит сотрудник полиции. Все убегают кроме одного. Так вот, полицейский естественно спросит, кто те люди, которые убежали. Вправе ли я не отвечать на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ Вы вправе не отвечать на вопросы сотрудников полиции.