Проблемы с новым телефоном - как вернуть его в магазин и возвратить деньги?

• г. Хабаровск

Купила телефон в январе 2019, гарантия на него 3 года, до 2021. Спустя 6 месяцев он сам перезагрузился и перегрелся, якобы обновился, но ухудшилось качество камеры и всех знаков на экране. Могу ли я вернуть его в магазин и потребовать возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете полное право вернуть по гарантии и потребовать возврата.

Если откажут пишите претензию. Если опять откажут пишите иск в суд по ст.18 ФЗ О защите прав потребителей (госпошлиной не облагается)

Всего доброго

Вам помог ответ?

Отзывайтесь без звезд.

Спросить
Пожаловаться

29 октября купил телефон и в этотже день сдал на гарантию качества. 4 ноября написал претензию о возврате денежных средств. Вопрос если мне вернут денежные средства могу ли я потребовать неустойку, магазин Связной, телефон до сих пор на проверке.

Купила телефон, через 7 месяцев пользования на дисплее появились пятна, телефон еще на гарантии. Хочу сдать телефон в магазин и провести оценку качества телефона. Если будет выявлен производственный брак, могу ли я потребовать обмен или возврат денежных средств, вместо ремонта?

Купила телефон в магазине Мвидео за 14 тыс рублей! Через 6 месяцев использования появились глюки в телефоне, появились жёлтые пятна на экране телефона! Я обратилась в в магазин, Т. К. телефон на гарантии, Ори в свою очередь в Сервисный центр! По гарантии заменили дисплейный модуль! Спустя 4 месяца после ремонта появилась таже самая проблема, плюс ко всему ещё местами пропала чувствительность сенсора! Я снова обратилась в магазин и написала заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в полном размере! Они взяли телефон на проверку качества, после которой предложили сделать повторный ремонт. Я против, я хочу вернуть деньги! Могу ли я требовать возврат средств? Спасибо.

Купил в агусте 2011 года телефон в Евросети. В январе 2012 года перестал заряжаться. После обращения в гарантийную мастерскую - отремонтировали. Через неделю опять такая же поломка. Мастерская отказывает в гарантийном ремонте, якобы из-за неправильной эксплуатации.

Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон.

С уважением, Владислав.

В январе 2018 года купила телефон, гарантия год, в сентябре телефон отключился и признаков жизни не подавал, обратилась в сервисный центр выяснилось, что проблема была в ПО, переустановили по гарантии. А за 2 дня до окончания гарантийного срока т.е. в январе 2019 года с телефоном произошла та же самая поломка. Отнесла в магазин с просьбой вернуть денежные средства. В итоге данный дефект признан не несущественным, и мне его хотят вернуть после ремонта. У не могу быть уверенной что это снова не произойдет. А так как гарантийный срок закончился в дальнейшем я буду его ремонтировать за свои собственные средства. Могу ли я требовать возврат денежных средств?

Купил телефон в прошлом году. Спустя 4-5 месяцев появилось желтое пятно сбоку экрана. Сдавал по гарантии. Поменяли дисплей. Через 2 месяца снова появилось желтое пятно. Читал на форумах, это заводской брак модели. Могу ли я вернуть деньги за этот телефон? И как правильно потребовать возврата денежных средств?

Я-работающая пенсионерка с 2013 г. (1958 г.р.) Купила квартиру в 2012 году. Получила возврат подоходного налога за 2012, 2013 г. С января 2015 года не работаю. Могу ли я оформить возврат подоходного налога за 2009, 2010, 2011 год.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон 6 октября 2021 г. 31 декабря 2021 г. После 2 месяцев использования ломается Камера на телефоне и телефон не фотографирует. Сдаю телефон в сервисный центр по гарантии в магазин, где была произведена покупка. В течении 9 дней производиться экспертиза и телефон ремонтируется по гарантии. Меня не осведомляют о том что телефон будет ремонтироваться. Могу ли я отказаться от ремонтированного телефона!? И запросить возврат денежных средств, либо замена на соответствующую марку и модель?

Купила квартиру в сентябре 2014 года, при этом с января 2012 года и по январь 2015 года в декрете. За какой период мне могут вернуть подоходный налог? Последняя зарплата была в 2011 году, получается за 2011 год будет возврат?

Я купила телефон б/у в магазине с истекшим сроком гарантии производителя, в магазине мне дали гарантию 2 дня, через неделю он сломался. Могу ли я его вернуть в магазин? На каком основании мне отказали в возврате денежных средств? Правда ли это, что если у телефона истек срок эксплуатации продавец дает свою гарантию-2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение