Хочу лишить родительских прав быв. мужа. Куда обратиться и какие документы нужны для лишения.

• г. Челябинск

Хочу лишить родительских прав быв. мужа. Куда обратиться и какие документы нужны для лишения.

Ответы на вопрос (3):

Лишить родителя прав на ребенка можно только в судебном порядке, причем это для нормального среднестатистического мужчины, практически невозможно. Он должен быть настолько невменяемым и наносить реальный вред ребенку при встречах, что вряд ли Вы сможете найти основания.

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, представить доказательства в обосновании исковых требований.

Исковое заявление в 3 экз.

квитанция - госпошлина.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка.

Решение о разводе.

Документы, доказывающие вашу позицию (н-р о долге по алиментам, о привлечении к уголовной ответственности, о недостойном поведении и т.д.).