Как хозяйка облила грязью и нарушила личное пространство жильца - история выселения из съемной квартиры

• г. Москва

Хозяйка в мое отсутствие пришла и застелила кровать, помыла посуду и написала, что ей стыдно за мою грязь, хотя как такой грязи не было, лёгкий беспорядок. До этого несколько лет снимала жилье у др арендатора и таких проблем не было. Я решила съехать, тк мне было неприятно, что кто то трогает мои личные вещи в мое отсутствие и психологически давит без весомого повода (свинарник не устраивала, фото видео квартиры отправляла людям, сказали что хозяйка предирается)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

Надо знать условия договора аренды, скорее всего со стороны собственника это нарушение (визит в отсутствие арендатора).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Правильно сделали Тина, у Вас гражданская позиция!

Вам помог ответ?

Отзывайтесь без звезд...

Хозяйка обязана была вас предупредить и получить ваше согласие на посещение квартиры. При наличии договора аренды, собственник нарушила принцип неприкосновенности жилья.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.