На кого ложится ответственность за повреждение автомобиля в результате нарушения условий тест-драйва в дилерском центре?

• г. Ставрополь

Я оставил свой авто на ТО в дилерском центре для замены масла двигателя, при этом подписал предварительный заказ-наряд (который содержит все признаки договора), в котором согласился на проведение дорожного тест-драйва без моего присутствия. При этом, как сообщает мой знакомый, работающий в Дилерском центе, тест драйв в таких случаях проводится на территории дилерского центра. Однако работник автосалона на автомобиле выехал на тест драйв на федеральную трассу, где автомобилю было причинено повреждение, но в результате ДТП, в котором он не виноват. Нарушение условий проведения тест драйва и положений заказ-наряда является основанием для предъявления к дилерскому центру требования о возмещении убытков?

Ответы на вопрос (1):

Покуда авто находится в ремонтном центре и его вам не выдали - дилерский центр будет нести ответственность за него, даже если ДТП произошло без вины тестируемого. Вам должны вернуть авто В ТОМ ЖЕ состоянии, что вы его сдали + согласованный ремонт. Пишите претензию на возмещение материального ущерба. Откажутся возмещать или ремонтировать - в суд. А ещё можно жаловаться представителю авто-концерна. Я в своё время за недокрученное колесо, которое чуть не потерял чуть не закрыл дилерский центр, а уж тут...