Запись в трудовой, стаж и работа педагогом в ИП - все, что нужно знать

• г. Вологда

Я сейчас ИП основной вид деятельности педагогическая с 2010 года. Нужна ли запись в трудовой и кто должен сделать запись? Входит ли это время с 2010 г. в пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В трудовой записи никто не делает, специальный стаж не идёт.

Спросить
Пожаловаться

Какой вид педдеятельности должен следовать за обучением в педуниверситете до 1992 года, чтобы обучение засчитали в льготный стаж? Я работала сразу после окончания вуза ассистентом на кафедре. Ведь это тоже педагогическая деятельность, хоть сам период работы в льготный перечень не входит. Где указано что это должна быть педдеятельность обязательная для льготной пенсии?

Вопрос касается стажа работника. Работник работал до 2010 года по трудовому договору. Запись в трудовой имеется. С 2010 года работник стал индивидуальным предпринимателем, страховые взносы в ПФР платил, деятельность вел. Записи в трудовой нет. В 2013 году работник устроился на работу по совместительству. И работает по сегодняшний день. Запись в трудовой имеется. Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год? Как сделать запись в трудовую о статусе ИП? Как подтвердить стаж в период предпринимательства для ипотеки? Спасибо!

Входит ли в пед. стаж или просто в стаж трудовой обучение в пед. институте при наличии в это время трудовой книжки, где занесена запись о поступлении в ВУЗ.

Обратилась в ПФ в 2016 году на тот момент было 25 лет стажа (сельская школа). Мне отказали в устной форме, т.к. классный воспитатель не входит в стаж (1997-2000) запись в трудовой есть, но в это время я работала преподавателем (7 часов) записи в трудовой нет, но есть лицевые счета, тарификация и свидетели. Я ушла и пришла в 2019 году стаж на данный момент 27 лет, пенсионный насчитывает 24,7 выбрасывая классного воспитателя. Узнав из РИО новостей о том что сейчас можно доказать стаж работы. Написала заявление и пришло решение ПФ приостановить до февраля 2000 года. Мне нужно обращаться в суд, т.к я боюсь что мне откажут и прибавят еще 1,5 года.

Входит ли в общий трудовой или в педагогический стаж годы учебы в пединституте, если учебе предшествовала педагогическая деятельность, а также после окончания данная деятельность продолжилась?

Поступила на работу преподавателем 12 января 2015. Окончила ВУЗ в июле 2015. Включаются ли годы учебы в пед или трудовой стаж, кто должен отметить это в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность, если основной и дополнительные виды деятельности отличаются от фактического вида деятельности? ИП поменяло направление деятельности, на то,чтобы изменить ОКВЭДы нужно время, а продажи по новому направлению ведутся уже сейчас... чем это чревато?

Моей дочери 20 лет. Несколько лет назад, будучи школьницей, отрабатывала практику, и об этом была сделана запись в трудовой (первая запись.) Потом на нее был оформлен уход за бабушкой-инвалидом I группы. В данный момент она учится в ВУЗе на очном отделении. В связи с этим несколько вопросов:

1. Входит ли уход за инвалидом в трудовой стаж?.

2. если да, то кто должен сделать запись в ТК?

3. Входит ли учеба в ВУЗе в трудовой стаж?

4. если да, то кто должен сделать запись в ТК?

5. В связи с переходом на электоронные ТК нужно ли ей сейчас что-либо предпринимать? (ТК сейчас на руках).

Заранее спасибо.

Поскажите, пожалуйста, была в декрете 2007-2010, 2011-2012 гг. Эти года входят в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение