Инвалид 3 группы - зачем удерживают деньги из моей пенсии без уведомлений?

• г. Новосибирск

Если возможно подскажите как поступать? Мне 34 года, я являюсь инвалидом 3 группы (по инсульту) получаю пенсию 7000 тыс. руб, а вчера скинули 4000. В пенсионном фонде сказали что у меня удерживает мифнс-13. Вопрос имеет ли право удержать ещё до того как мне перечислили, без каких либо уведомлений? Я то не знаю может в пенсионном фонде, просто кто то себе их в карман положил, ни каких уведомлений ничего не было.

Ответы на вопрос (4):

Вас обязаны были уведомить о начала процедуры взыскания.

Александр, Вас должен был уведомить суд, который принял решение (судебный приказ) о снятии денежных средств. Проблема в том, что уведомления почти никогда не доходят. Так работает Почта РФ. Получайте копию ИП, а затем пишите возражение на судебный приказ.

На сайте ФССП России себя смотрите и если вы там фигурируете, то все претензии предъявляйте приставу, который не выслал вам Постановление о возбуждении ИП, постановление об обращение взыскания на вашу пенсию и другие постановления по запретам, взысканиям, ограничениям.

Уменьшайте % взыскания через пристава или через суд, обжалуя отказ пристава.

Если есть решение суда то судебные приставы либо ИФНС имеет право удерживать, обязаны уведомить по месту постоянной регистрации.