Инвалиду второй группы отменены меры по обращению взыскания на доходы пенсии - возможно ли это без суда?

• г. Барнаул

У меня с пенсии снимали 50%, иного дохода не было больше и не будет. Так как я инвалид второй группы. Сначала мне пристав отказала в уменьшении процентов и отправила в суд даже не выслушав. Но когда я пришел во второй раз и принес бумагу о доходе о пенсии, что там нечего не остается выдала мне документ и сказала отнести в пенсионный фонд. Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. .. В пенсионном сказали что больше снимать пенсию не будут. Это вообще возможно? Что пристав может действительно без суда все отменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что после взыскания денег из Вашей пенсии, у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума установленного для пенсионеров вашего региона. Если у Вас остается меньше, то пристав вправе уменьшить размер взыскания или даже отменить.