Отказ ПФР в оплате переезда пенсионера на личном авто севера, потому что автомобиль отсутствует в руководстве Минтранса

• г. Мурманск

Что делать если ПФР отказал в оплате переезда пенсионеру на личном авто из районов крайнего севера ссылаясь на отсутствие автомобиля в руководстве Министерства транспорта РФ от 14 марта 2008 г. №АМ-23-р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга.

Если пенсионер не работающий, то вам необходимо обратиться в суд для компенсации проезда на личном авто, приложив подтверждающие документы.