По какой тарифной ставке оплачивается работа водителя пожарного Пено подъемника?

• г. Салехард

По какой тарифной ставке оплачивается работа водителя пожарного пено подъемника?

Ответы на вопрос (1):

Тарифные ставки указываются в штатном расписании организации.

Спросить
Пожаловаться

Перевёлся с другого предприятия РЖД в локомотивное депо помощником машиниста электровоза в грузовом движении. При устройстве на работу в отделе кадров записали на ставку "работа при депо". Через месяц должно быть вознаграждение за преданность компании (30 лет), которое начисляется от текущей тарифной ставки. На предыдущем месте работы имел 8 й разряд. Сейчас 5 й. Разница в сумме вознаграждения - около 30 тыс. руб.

Законна ли работа по низшей тарифной ставке, и могу ли я требовать расчёта вознаграждения за преданность компании по той тарифной ставке, по которой работал последние годы до перевода?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Я водитель, работа посменная, оплата по часовой тарифной ставке. Мое транспортное предприятие проиграло тендер и мы остались без работы. До 12 января предприятие не работает в связи с праздниками, я получается тоже не работаю. Обязаны ли мне провести оплату вынужденных выходных?

Встал вопрос в связи с оплатой вынужденных отпусков в связи с временной остановкой работы.

Одна сторона (работодатель) соглашалась на оплату таких отпусков по ст. 157 (2/3 тарифной ставки).

Другая сторона (работник) требовала производить оплату в размере тарифной ставки, так как это закреплено в отраслевом тарифном соглашении.

Вопрос: кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уронил машину в автосервесе с подёмника директор говорит что я веноват, хотя подёмник был неисправен.

Январь месяц 8 дней праздничных дней, работники работают в праздничный день ст.153 ТК РФ говорит, праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере дневной или часовой тарифной ставки, также кто и получает оклады. Вопрос, а доплаты к тарифным ставкам это классность, за разрывный день производить за эти дни как к двойной тарифной ставка или доплаты должны производится к тарифной ставки без учета праздничных дней. Спасибо.

Я работаю проводником в ржд. Подскажите как оплачивается годовая переработка? У меня ее 91 час. Оплатили мне ее 0,5 тарифной ставки. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение