Неисполнение обязательств по алиментам - как защитить права ребенка в случае задолженности и уклонения от перерасчета

• г. Новогрудок

Моему сыну 27 мая исполнилось 18 лет. У бывшего мужа на этот момент была задолженность по алиментам 839000 российских рублей. Звонила приставу, т. как нахожусь в Беларуси о том, чтобы она сделала перерасчёт задолженности с учётом пени и прислала мне. Пристав обещала, но ничего не прислала мне, а сейчас даже трубку не берёт. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Писать официальное заявление, не исполнят - жалобу на пристава.

Согласно ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Надо не звонить, а писать заявление и отправлять ценным письмом с описью вложения.

Доброго дня. В Вашем случае надо написать официальное письмо в Службу судебных приставов с просьбой предоставить перерасчёт. В случае отказа это сделать и если не получите ответ по истечению 30 дней - то Вы можете обратиться жалобой в Главное управление службы судебных приставов либо в суд.