Особенности взыскания наследственных долгов - проблемы с получением необходимых документов от банка

• г. Карабулак

1 марта у меня был суд по наследственным долгам где мне присудили выплатить банку сумму 10000, 26 апреля банк арестовывает счета и списывает часть суммы 4000, далее через неделю банк снимает арест и передает дело судебным приставам, только уже на полную сумму то есть 10000, при первом походе к судебным приставам мне сказали принести из банка бумагу что у меня была списана сумма, при втором посещении я им принес бумагу с информацией о арестах и взысканиях, далее в течении приблизительно месяца сумма общая не менялась но сменился пристав исполнитель, на приеме у пристава я принес еще одну бумагу о арестах и взысканиях но пристав сказала что она не подходит и нужна справка о отсутсвии долгов из банка, в банке мне сказали что понятия не имеют что это за справка и откуда им ее взять. Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в банк, в котором изложите вопросы, на которые хотите получить ответы, разъяснения. Попросите предоставить документы, которые Вам необходимы. В частности попросите дать разъяснения на каком основании 26 апреля были списаны 4 000 руб., и куда переведены с просьбой приложить подтверждающие документы. В двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о получении. Заявление с отметкой пригодится, если банк будет бездействовать. В этом же заявлении попросите банк направить информацию приставу о том, что задолженность по исполнительному листу такому то в размере 4 000 руб Вами погашена. Зайдите на сайт банка и напишите жалобу.