Как отменить решение суда о вычете 50% от зарплаты по статье 446 ГПК в случае содержания несовершеннолетних детей и отсутствия официально трудоустроенного супруга?

• г. Иркутск

Я должник в банк. Состоялся суд и теперь у меня высчитывают 50% от зп. Могу ли я ссылаясь ст.446 ГПК (на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума...) отменить решение суда. Если у меня зп 16 тысяч, на иждивении 2 несовершеннолетних детей и муж официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это не является основанием для отмены. Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Доброго дня - можете попытаться в судебном порядке снизить размер %. Но лучше всего Вам договориться с банком и реструктуризация задолженности и составления нового графика погашения задолженности.

Мужа на работу гоните, а вам только рассрочку просить в выплате долга. Можете приставу подать заявление о снижении % удержаний и при отказе обжаловать в суде по правилам КАС РФ. Возможно вам и повезёт.