Могу ли рассчитывать на льготную педагогическую пенсию?

• г. Москва

Мой стаж педагогический 30 лет. Из них 5 лет я работала совместителем на полную ставку. Войдут ли эти года в льготный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Совместителем чего с чем?

Разве у вас ещё нет пенсии? Если была полная ставка должны включить.

Я музыкальный руководитель в детском саду.5 лет я работала в саду по совместительству, потому что основная работа была в другом месте и не связанна с педагогикой.