Мошенничество на Авито - обман по продаже телефона и фальшивая отправка посылки

• г. Кемерово

Меня обманули на Авито, должны были отправить телефон почтой, я перевела 50% стоимости, но потом вроде бы как отправили, но попросили полную стоимость, якобы продавец переживает, после моего отказа мне сообщили, что мою посылку отозвали.

Ответы на вопрос (1):

Надо в полицию писать заявление.