Моё фото опубликовали в социальных сетях без моего согласия и отказываются его убирать, насколько я знаю это незаконно.

• г. Уфа

Моё фото опубликовали в социальных сетях без моего согласия и отказываются его убирать, насколько я знаю это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, незаконно.

Попросите администрацию соц сетей удалить фото или администратора группы, где оно размещено. Если на чьей то личной странице, напишите ему письмо, чтобы удалил, поставьте срок для исполнения.

Если Ваши просьбы проигнорируют, можно через суд заставить удалить фото, если для Вас это так принципиально и вы готовы потратить минимум полгода на суды.

Смотря какое фото. Оно непристойное или что?

Желаю Вам удачи и всех благ!