Выплаты, но не конкретизирует размер этой превышающей части, т.е. как мне кажется любой размер.

• г. Воронеж

Вопрос по Программе Молодая семья, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (Порядок - приложение 1). Данная программа подразумевает, что семья имеющая детей получит социальную выплату в размере 35 % расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами (подп. Б п. 10). При постановке в данную программу молодая семья должна предоставить документы, подтверждающие что молодая семья имеет возможность профинансировать остальные 65 % стоимости жилья (под. Д п. 18). Вопрос в следующем - можно ли купить жилья по данной программе использовав субсидию (35 %), а собственные средства использовать не размере 65 %, а в меньшем размере, к примеру 20 процентов, т.к. 65 % обязательны только при постановке в программу? Пункт 39 Правил говорит только о ден. средствах в части превышающей размер соц. выплаты, но не конкретизирует размер этой превышающей части, т.е. как мне кажется любой размер. Не будет ли проблем, не будет ли уменьшен размер соц. выплаты?

Я многодетная мама участниц фцп Жилище 2011-2015 г. В этой программе написано. Что размер социальной выплаты не менее 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей 3 и более детей. Возможно получить больше (50-60%) процент социальной выплаты.

Разъясните пожалуйста такой вопрос. При сборе документов для программы Молодая семья. Семья уже признанная нуждающейся в жилом помещении должна предоставить справку о доходах. Имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты. Не могу понять, если у семьи маленький доход не позволяющий взять кредит, то и на участие в программе можно ставить крест?

Для постановки в очередь на получение субсидии по программе МОЛОДОЙ СЕМЬЕ-ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Скажите, пожалуйста, когда нужны будут эти документы, сразу после получения Документа, подтверждающего признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или позже, перед получением субсидии (лет через 5)?

Какой документ должна предоставить семья для выполнения пункта 6 в) настоящих правил программы, если она подается по пункту 2 е) ?

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, являющиеся Приложением № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050

Является ли расписка о получении денежных средств документом, подтверждающим наличие достаточных средств для оплаты жилья, превышающей размер соц выплаты, для предоставления в банк (соц. выплата по программе молодая семья)

Куда в Калининграде обратиться, чтобы получить документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? И как понять данное условие-необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

Как узнать какая средняя стоимость жилья на нашу семью? Кто решает эт вопрос. Какая сумма должна быть на счетуу семьи из двух супругов без детей.

Можно ли уточнить данные пункты по программе Обеспечение жильем молодых семей. В каких случаях происходит выплата 5 % за рождения ребенка, после выдачи сертификата или во время ожидания своей очереди. Дело в том, что в программу мы вставали втроем (я,муж, ребенок). В 2014 году в апреле родился второй ребенок. В этом же году мы стали претендентами на получение соц. выплаты, однако только на троих, а выплата на второго ребенка будет в след. Году в размере 5%. Однако документы о рождении мы принесли раньше, чем были известны списки, повторных документов мы еще не собирали и сертификат следовательно тоже не получали. Правомерно ли так поступает мэрия, разве не на новый состав семьи (4 человека) будет рассчитываться размер соц. выплаты при повторном сборе документов? 13. Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.

14. Молодой семье - участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в размере не менее 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с настоящими Правилами, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), в порядке, определяемом соответственно органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органом местного самоуправления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моя семья стоит на очереди программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» с 2014 года. Мне говорят, что теперь условия программы изменились и мне нужно изменить один документ-о собственных средствах. Т.е. на момент когда мы подавали документы, собственные средства должны были быть в размере 30%,у нас получилось 460 тыс. руб.а теперь по новым правилам нужно как можно скорее предоставить документ в размере 1500000! иначе нас выкинут из очереди этой программы! А где взять молодой семье 1500000 руб? скажите, это вообще законно? Вот так менять условия, если мы уже стоим на очереди и предоставляли все необходимые документы на момент подачи заявки на вступление в эту программу?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Вопрос по программе молодая семья. Реально ли сейчас получить деньги на покупку жилья? Сколько выплачивают? Действует ли данная программа в Новосибирске? Жене 23 года мне 33, есть один ребенок. Попадаем ли мы под программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение