Как обратиться, если бывший муж не платит алименты в течение года в процессе установления отцовства?

• г. Уфа

Идет процесс установления отцовства, а бывший муж не платит алименты, что делать, куда обращаться. В августе будет год как не платит алименты.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке об установлении алиментов обращались?

Не ясно, кем инициирован процесс? Если накопилась солидная задолженность по алиментам, то это может послужить основанием к лишению родительских прав в силу. Ст. 69 СК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В августе 2018 году я подавала на алименты, в сентябре он подал встречный иск на оспаривание отцовства, хотя знает, что он является родным отцом.

Уже почти год он не платит алименты, куда обращаться?

К приставу-исполнителю, если тот не предпринял должных мер к розыску имущества и доходов должника, то оспаривать его бездействие в установленном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.