Расписка паспортные данные

• г. Копейск

Действительна ли расписка, если у заемщика нет паспорта и в расписке паспортные данные не указаны?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, наличие паспортных данных на действительность расписки не влияет. Однако, паспортные данные вписываются в любой документ для индивидуализации гражданина. Иными словами, Ивановых Иван Ивановичей много, равно как и других полных тезок. В вашем случае остается только расчитывать на косвенные доказательства - показания свидетелей, возможная переписка и прочее.