Может ли физическое лицо т.е кредитор признать банкротом должника без его ведомо.

• г. Омск

Может ли физическое лицо т.е кредитор признать банкротом должника без его ведомо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос, но в любом случае процесс признания должника банкротом проходит в арбитражном суде, который уведомляет стороны о судебном разбирательстве.

При подаче заявления в суд на банкротство кредитор направляет копию заявления должнику. Даже если должник его не получит, суд может признать должника банкротом.