Связаны ли лишение права на управление после ДТП и преступление по ст. 327 УК РФ?

• г. Покровское

У виновника до ДТП было длящее преступление по ч.3 ст 327 УК РФ по водительскому удостоверению. Лишения права на управление сроком на три года по ДТП прервет длящее преступление по ч.3 ст 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

По указанной норме - преступление окончено с момента предъявления подложного документа. Что имеете в виду под длящимся преступлением?

Виновник совершил ДТП с подложным правом на управление автомобилем.

Его преступление до ДТП предусмотренно ч.3 ст 327 УК РФ,но водительское удостоверение до настоящего времени не признано недействительным и оно юридически находится в его владении и им он отбывает дополнительное наказание. Когда окончится преступление 327 ч.3 УК РФ,после признания в/удостоверения недействительным или в ином случае.

Если удостоверение имеет явные признаки подделки, то его должны были изъять сотрудники полиции, провести исследование до возбуждения уголовного дела, а затем судебные экспертизы, доказывающие, что удостоверение поддельное.

Понимаете, водительское удостоверение получено по подложной медецинской справке, где он признан виновным за справку ч.1 ст.327 УК РФ. Но умышленные действия он не преостоновил, а эту подложную справку предъявил в ГИББД на получения водительского удостоверения. Справка подложна по причине того, что его заболевание глаз является медецинским противопоказанием к управлению. Справка дана что он имеет допуск к управлению, т.е.ложное. Соответственно в бланк водительского удостоверения внесены сведения не соответствующие действительности. И с этими правами он совершил ДТП через 7 лет после получения. Да водительское удостоверение суд будет признавать 16 сентября 2019 г.

Нопризнают то бумажку, а виновник обязать нести наказание за то что по всем вина лежит на нем? Будет это длящим преступлением?