Как обжаловать исполнительский сбор без документов о судебном решении, при отсутствии прописки и работе в другом городе на момент узнавания о долге

• г. Саранск

Можно ли обжаловать исполнительский сбор 7%, если на руках нет ни одного документа о судебном решении, возбуждено заочно испол. Производство? Документ мной ни один не подписан, в квартире не прописана, работаю в другом городе

Узнала о долге когда арестовали счёт.

Ответы на вопрос (4):

Об исполнительском сборе можно говорить после погашения основного долга.

Долг уже весь погашен с арест счетов.

Здравствуйте, Оксана!

Так как Вы не получали уведомлений, то имеете право оспорить начисление исполнительского сбора.

Обжалуйте постановление об исполнительском сборе на основании, что вам не были разъяснены ваши права о добровольном погашении задолженности в течении 5 дней и вам лично не вручали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Всё это при условии что в ИП нет ваших подписей о получении каких либо документов.

Сначала подаете жалобу на имя старшего судебного пристава подразделения.

При отказе обращаетесь с иском в суд.