Провоз жевательного и сосательного табака в Китай в рамках ручной клади - правила и ограничения.

• г. Иркутск

Можно ли провозить в Китай в ручной клади жевательный/сосательный табак (BLAX и Kurwa)? Один с табаком, другой солевой безтабачный.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите в интернете перечень разрешенных к провозу в Китай курительных смесей.

В интернете нет ничего про жевательный табак, только сигареты, сигарилы и табак трубочный.

Раз ничего про табак нет, то и расценить китайская сторона может как угодно. Если сочтет, что вы везете наркоту, то там с этим строго, расстрел. Поживите еще.