Проблемы на границе из-за военкомата при путешествии в Азербайджан без документов об отсрочке и о поступлении

• г. Москва

Я хочу поехать в Азербайджан, но мне говорят, что у меня будут проблемы на границе из за военкомата

Мне полных 18 лет.

Я поступил, но у меня нет в руке справки о том, что я учусь там.

У меня нет никаких документов об отсрочке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть заграничный паспорт, то проблем не будет, здесь момент в том, что огрвничить выезд вам не смогут никак.

Спросить
Пожаловаться

День добрый информация, об «уклонистах» не передается пограничникам. Такие данные передаются только полиции по месту регистрации «уклониста».

Спросить
Пожаловаться

Просто у меня уже есть призыв, а я ещё не ходил в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, закончил полных 11 лет обучения сдал ЕГЭ. По семейным обстоятельствам пришлось поступить в техникум по аттестату 9 КЛАССА, техникум даёт отсрочку, военкомату привозил справку о том что учусь, и им не понравилось что я учусь по аттестату 9 класса а не 11 и говорят что отсрочки не будет, а справку зачеркнули и вложили в дело, завтра ехать в военкомат, что делать?

4 года назад поступил в университет на бакалавриат, была положена отсрочка, но в военкомат справку не донес. Сейчас я поступил в магистратуру, все условия о продлении отсрочки были соблюдены, отсюда вопрос: если сейчас в военкомат отнести отсрочку по магистратуре, мне будет положена отсрочка (учитывая что не уведомлял об отсрочке по бакалавриату ранее)?

Мне 17 лет и я поступил в этом году в университет, в котором есть отсрочка от арми, я взял справку о том что поступил и отдал ее в воинкомат (принес, ее посмотрели, я отдал ее из рук в руки и мне сказали что я могу идти). Меня интересует вопрос: допустима ли такая передача справки? С 1 по 30 апреля мне надо явится в военкомат для оформления отсрочки. Что делать если я приду и окажется что они справку потеряли и более того будут говорить о том что я эту справку не приносил, возможно ли то что меня заберут в армию или же они будут делать запрос в университет в котором я учусь? Объясните пожалуйста в какие инстанции (например суд) мне надо будет обратиться, чтобы все таки офформить отсрочку от армии.

Заранее спасибо за ответ!

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

Требуется отсрочка от армии сыну (19 лет). Этим летом лежал в больнице с сотрясением мозга, но тем не менее военкомат Советского р-на г. Челябинск отсрочку не дает. В этом году он поступил в Академию на 1 курс, но также отсрочки говорят в военкомате не будет. До этого никаких документов об отсрочке не получали. Психологически сын также не готов служить. Только недавно с его другом прогремел случай на всю Россию (Сергей Кучкин, который пострадал служа в Подмосковье).

Сын поступил в магистратуру после бакалавриата, обучение очное в СПб. Но изменились обстоятельства и он уехал в другой город-работать. При обращении в военкомат-вручили повестку на 23 ноября. Сказали, что принесёшь справку ВУЗА-будет отсрочка. Такую справку ВУЗ выдаёт лично студенту. Может ли ВУЗ выслать военкомату данную справку? Лететь в др город пока возможности нет. Хотя ВУЗ в СПб подаёт инфо военкомату СПб. В личном деле отсрочка д.б. Можно ли в военкомате запросить своё личное дело, есть ли там отсрочка. Или без справки отсрочки не будет?

Я поступил в институт когда мне было 17 лет. Мне дали справку в институте о том что я поступил и я отнёс её в военкомат и мне дали отсрочку до 2014 года. Учусь сейчас на 1 курсе и хочу отчислиться по собственному желанию, чтобы поступить в другой институт. Сохраниться ли у меня отсрочка? На момент отчисления и поступления в другой институт мне будет ещё 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне полных 19 лет. Закончил колледж и поступил в институт на очное отделение по той же специальности. Полковник в институте выдал справку для военкомата и сказал о наличие отсрочки от армии, однако в военкомате заявили, что никакая отсрочка не предоставляется. Она уже была в колледже и повторно предоставлена быть не может. Кто прав?

Хочу поехать на Украину. Но уже через неделю я должен менять паспорт, поскольку мне исполняется 20 лет. Если я сейчас уеду туда, а приеду лишь тогда, когда паспорт будет просрочен, то будут ли у меня проблемы пересечения границы.

Если я не поменяю паспорт, то буду ли я ущемлен в правах, что если я не поменяю вовремя паспорт?

У меня нет военного билета и никаких документов из военкомата, но у меня проблем с ним нет (не годен). Может это как-то повлиять?

Поступил в Московский ВУЗ в 2018 году (когда мне было 18 лет), в 2022 году успешно окончил обучение по программе бакалавриата и поступил в магистратуру. Суть проблемы: по постановке на воинский учёт в 10 классе, в военкомате мне была присвоена категория Г - временная не годность, после чего я прошел обследование в поликлинике и больше военкомат меня не беспокоил. Так как военкомат мной не интересовался, я забыл открепиться о военкомата по месту прописки и приниматься к военкомату по месту учебы. Родной военкомат не присылал повесток и не объявлял меня а розыск, а также минимум раз в 3 месяца я присутствовал в родном городе на период 1-2 недель, в итоге я забыл про получение отсрочки по бакалавриату. Теперь военкомат в родном городе начал искать информацию обо мне, и я хочу приехать и оформить отсрочку по причине учебы в магистратуре. Выдадут ли отсрочку? Влияет ли оформленная отсрочка в бакалавриате на отсрочку в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение