Отказ в выдаче судебного приказа на руки со ссылкой на закон и занятость в канцелярии - как правильно получить документ?

• г. Омск

В канцелярии суда мне отказались выдать судебный приказ на руки сославшись на занятость работников канцелярии и закон о том, что дубликат судебного приказа выдают в течении 5 дней после запроса. Правы ли они? как получить судебный приказ на руки?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Судебный приказ вам должны были направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в судебный департамент и всю занятость как рукой снимет. Возможно даже звонка хватит.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о его выдаче, отдайте его в канцелярию, пусть зарегистрируют а на копии распишутся.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки? И по адресу проживания или прописки?

Спросить
Пожаловаться

У них действительно пять дней для выдачи вам копии приказа, направляет суд корреспонденцию по адресу прописки.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила определение об отмене судебного приказа и одновременно отзыв исполнительного листа, но не поняла что значат слова "без исполнения?" счета в сбербанке так и остались арестованными, что делать дальше?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебному приставу для получения постановления о снятии ареста со счетов. Постановление отнесите в банк, так будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист не у судебных приставов. А арест наложен ООО Эос, а где их искать. Не известно, письмо с протестом отправлено 3.8.19, с уведомлением, ответа о получении нет до сих пор. можно ли самой отнести копию решения в банк?

Спросить
Пожаловаться

Да, в таком случае обратитесь напрямую в банк.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от 2006 г. был потерян. Судебный пристав работает только с оригиналом судебного приказа. Как получить дубликат. В канцелярии мирового судьи говорят, что нужно подать заявление с пакетом документов на выдачу дубликата. Непонятна эта процедура, ведь суд был и был судебный приказ. Почему нельзя просто получить дубликат?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Три месяца назад был вынесен судебный приказ! Суд повестку не присылал! Мне сказали что судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа! Если судебный приказ получить завтра, то течение 10-ти дневного срока начнется со дня получения? И каков порядок отмены судебного приказа?

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Судебный приказ можно отозвать в течении 10 дней, как был вынесен приказ, или в течении 10 дней получения на руки судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был утерян при пересылке, мне прислали определение на выдачу дубликата судебного приказа, дубликат запросил банк, я судебный приказ не получала, как мне поступить написать заявление на выдачу судебного приказа или отменить это определение, но как?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение