Отказ в выдаче судебного приказа на руки со ссылкой на закон и занятость в канцелярии - как правильно получить документ?

• г. Омск

В канцелярии суда мне отказались выдать судебный приказ на руки сославшись на занятость работников канцелярии и закон о том, что дубликат судебного приказа выдают в течении 5 дней после запроса. Правы ли они? как получить судебный приказ на руки?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Судебный приказ вам должны были направить по почте.

Жалобу в судебный департамент и всю занятость как рукой снимет. Возможно даже звонка хватит.

Напишите заявление о его выдаче, отдайте его в канцелярию, пусть зарегистрируют а на копии распишутся.

В какие сроки? И по адресу проживания или прописки?

У них действительно пять дней для выдачи вам копии приказа, направляет суд корреспонденцию по адресу прописки.

Сегодня получила определение об отмене судебного приказа и одновременно отзыв исполнительного листа, но не поняла что значат слова "без исполнения?" счета в сбербанке так и остались арестованными, что делать дальше?

Обратитесь к судебному приставу для получения постановления о снятии ареста со счетов. Постановление отнесите в банк, так будет быстрее.

Исполнительный лист не у судебных приставов. А арест наложен ООО Эос, а где их искать. Не известно, письмо с протестом отправлено 3.8.19, с уведомлением, ответа о получении нет до сих пор. можно ли самой отнести копию решения в банк?

Да, в таком случае обратитесь напрямую в банк.