Существуют ли правила подсчета продажи таких квартир?

• г. Наро-Фоминск

Застройщик передал квартиры согласно ДДУ своей другой компании (Продавцу).

Существуют ли правила подсчета продажи таких квартир? Или теперь юр.лицо может выставлять любую стоимость? Стоимость лоджии он вправе считать как 1/2 или по полным м 2? Если обязан продавать по особым подсчетам, то в каких нормативных документах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обычные гражданские правоотношения, основанные на свободе договора.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ДДУ, в проекте квартиры была лоджия 4,5 кв м. Сейчас при приемке квартиры оказывается, что лоджии нет, просто не построили стену отгораживающую кухню от лоджии. Застройщик переделал проект и теперь это жилая площадь. Застройщик требует возместить стоимость лоджии, которая теперь стала жилым помещением в размере 78000 (из-за отмены понижающего коэффициента для лоджий). В договоре есть пункт, что застройщик может вносить изменения в проект дома. Имеет ли на это право застройщик? Мы должны платить?

Купили квартиру по цессии, теперь застройщик не отдает нам ключи от квартиры, пока не оплачены комм. Услуги за пол года вперед. В ДДУ про это ничего не прописано, это, так сказать, негласное правило застройщика. Такие действия законны?

Лоджия входит в общую площадь квартиры? У нас такая ситуация, покупаем квартиру в далевке, у застройщика акция-лоджия в подарок. В ДДУ это нигде не прописывается, прописывается квадратура 48,78 без лоджии, про лоджию вообще ничего не написано. Не получится ли потом так, когда застройщик сдать дом и будут контрольные замеры и к этим 48,78 кв.м. приплюсуют и кв.м лоджии? Тогда нам придется доплачивать разницу.

При вселении наш дом был общежитием семейного типа, сейчас дом передан городу, так как завода которому он принадлежал, уже не существует. Три года назад нам разрешили приватизировать квартиры, мы приватизировали свою квартиру. Рядом с одной из наших комнат, находится лоджия (раньше из этой комнаты была дверь на эту лоджию). Она одна на весь этаж. На других этажах, все эти лоджии уже принадлежат жильцам таких же квартир как у нас. Они приватизировали свои квартиры позже нас. Что мне делать, для того чтобы эта лоджия относилась к моей квартире.

В ипотеке находится 3 х-комнатная квартира, в договоре купли-продажи указаны 2 покупателя (жена и муж), в документах на ипотеку муж прописан как Покупатель, а его жена как Поручитель. Какие существуют способы продажи квартиры, находящейся в ипотеке, если второй Покупатель (жена) не согласна продавать и квартиру и какие варианты раздела квартиры может предложить суд?

Был заключен Договор долевого участия. В приложении к договору была указана схема (план квартиры) строящейся квартиры. В квартире была предусмотрена лоджия 6 кв.м. и за была произведена оплата с коэффициентом 0.5 т.е. за 3 кв.м. Во время строительства Застройщик изменил проект и убрал перегородку разделяющую лоджию от жилого помещения и сделал лоджию как площадь жилого помещения и оформил это планом БТИ в котором отсутствует лоджия. Т.е. фактически общая площадь не изменилась, а была только исключена перегородка лоджии. Теперь застройщик говорит что увеличилась общая площадь квартиры т.к. нет лоджии и коэффициент 0.5 не может приниматься, т.е. просит доплату за 3 кв. м., которые ранее были лоджии.

Правомерно ли Застройщик изменил планировку квартиры исключением с исключением лоджии? Какие требования можно предъявить застройщику через суд?

Приобретаю квартиру у крупного застройщика по договору участия в долевом строительстве.

Квартира без лоджии 36 метров. Есть лоджия 3 м 2.В договоре в разделе "предмет договора" указано, что квартира 36 м 2, стоимость квадратного метра определяется как стоимость квартиры разделить на 36, нигде нет ни слова про лоджию, только в приложении с поэтажным планом указана лоджия на плане квартиры.

Так же в разделе "предмет договора" сразу после описания квартиры идет фраза:

"В целях толкования настоящего Договора указанная в настоящем пункте общая площадь квартиры определяется как сумма площадей всех частей квартиры (включая площадь помещений вспомогательного использования), за исключением площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас), и именуется далее «площадь квартиры». Указанная в настоящем пункте площадь квартиры является проектной и подлежит уточнению на основании обмеров уполномоченного органа."

ВОПРОС

Может ли застройщик после постройки дома потребовать доплату за построенную лоджию, как за дополнительные метры в квартире, которые не были указаны в договоре? Или не построить вовсе, потому что на поэтажном плане "проектная площадь" квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли лоджия или ее часть в общий метраж квартиры? И как влияет ее наличие на цену квартиры?

Квартира 31,3, кроме того площадь лоджии 1,8.

Покупатель хочет снизить стоимость квартиры из расчета стоимости за 1 м.кв. Говорит, что лоджия не входит в метраж квартиры по ЖК. Прав он или нет?

Можно ли все-таки считать как окончательную расчетную стоимость квартиры, указанную в агентском договоре (так как она определялась собственником с учетом лоджии).

Как быть собственнику в такой ситуации, на что по закону можно сослаться, поскольку хотят снизить стоимость квартиры?

Затопление квартиры произошло из за сильного дождя по причине повреждения межпанельного шва, квартира была застрахована, но страховая компания отказала в выплате страховой суммы, что не входит в перечень правил страхования, согласно какого документа должна управляющая компания возместить стоимость восстановительных работ и входит лоджия в оплату, так как на лоджии сделан ремонт, отделка там тоже испорчена.

1. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таких вопросах.

Должно ли физ-е лицо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, для того чтобы продать свою собственность.

2.Обязано ли физ-е лицо зарегестрировать факт продажи своего имущества. Если обязан, то в каких случаях.

3. Существуют ли правила продажи атором своих произведений на выставках-продажах,

выставках-ярмарках.

4. Существуют ли обязательные правила продажи движимого имущества собственника,

являющемся физ-м лицом (не индивидуальным предпринимателем), если существует то какие.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение