Оригинал или дубликат свидетельства о рождении - какой из них действителен при покупке билета на поезд?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, у нас есть и оригинал свидетельства о рождении, и дубликат. Сегодня купили ребёнку билеты на поезд по оригиналу. Действителен ли он? Или нет? Может надо было купить по пповторному свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оба свидетельства являются действительными, и оригинал и дубликат. Дубликат выдаётся повторно, не отменяет действие первоначального свидетельства.

То есть, купив билет оригинальным свидетельством ребёнку, ничего страшного? Он сможет выехать в другой город? Или надо было купить билет повторным свидетельством?