Оригинал или дубликат свидетельства о рождении - какой из них действителен при покупке билета на поезд?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, у нас есть и оригинал свидетельства о рождении, и дубликат. Сегодня купили ребёнку билеты на поезд по оригиналу. Действителен ли он? Или нет? Может надо было купить по пповторному свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оба свидетельства являются действительными, и оригинал и дубликат. Дубликат выдаётся повторно, не отменяет действие первоначального свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

То есть, купив билет оригинальным свидетельством ребёнку, ничего страшного? Он сможет выехать в другой город? Или надо было купить билет повторным свидетельством?

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Действителен ли оригинал свидетельства о рождении ребёнка, если выдали повторное свидетельство. На руках остались оба документа. Причина получения нового - ламинирование оригинала. Спасибо.

Сегодня вечером надо улетать с ребёнком домой, в Москву. Летим из Симферополя.

Потеряли свидетельство о рождении. На руках есть копия, не заверенная; пенсионный, полис (оригиналы).

Улетать надо срочно! Да и билеты уже купили.

Пропустят ли на самолёт без оригинала свидетельства о рождении, но ребёнок в паспорт мамы не вписан. Но на копии свидетельства написано, что я его мама.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Купили билет на поезд по свидетельству о рождении. Исполнилось 14 лет. Сдали все документы на паспорт, в т.ч и свидетельство оригинал. А как теперь ехать на поезде? С какими документами ребенку? До отъезда не успеют сделать паспорт.

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Ребенку исполнилось 14 лет 17 июля, подаем документы, где нужно оставлять оригинал свидетельства о рождении, НО, мы уезжаем в отпуск на поезде, где тоже требуют оригинал документа! Как быть? После отпуска придется платить штраф. У ребенка есть загран-паспорт, но билет на поезд приобретен по свидетельству о рождении. Заранее благодарю.

Если было утерено свидетельство о рождении и было сделано повторное на основе оригинала, но позже оригинал был найден. Какой из свидетельства является действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение