Несоответствие прописки в свидетельстве о рождении и паспорте - ошибка или нет?

• г. Москва

В свидетельстве о рождения написано посёлок. В паспорте написали село. Дочь восстанавливает гражданство. В ФМС посчитали это за ошибку. Правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Это чистая ошибка бюрократов, которые выдавали паспорт. Здесь два варианта. Первый. Надо получить справку с места выдачи свидетельства о рождении о том, что посёлок или село имеет одинаковую юридическую силу. Второй. Меняется паспорт с указанием поселка.