У меня такая ситуация, я брал в кредит телефон на 10 месяцев, за первые четыре месяца платил, потом не платил за пол года

• г. Казань

У меня такая ситуация, я брал в кредит телефон на 10 месяцев, за первые четыре месяца платил, потом не платил за пол года, сумма осталась 6 тысяч, приехали представители банка по адресу прописки, то есть к бабушке, и сказали чтобы я в двух дневный срок оплатил 13 тысяч, иначе приедут описывать имущества, я пытался связаться с этим представителем, но они отказываются разговаривать, при этом звонят бабушки и угрожают, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Без судебного решения они ничего не могут описать,а по судебному решению описью могут заниматься приставы.