Является ли это условием, по которому могут отказать в возмещении расходов на адвоката ответчику?

• г. Москва

Мне продъявили заявление по ст 100 гпк рф оплатить услуги адвоката ответчику, так как в моем иске отказано в полном обьеме. Могу ли я требовать отказать в выплате услуг его адвоката по след причине. В квитанции и в договоре на оказание услуг стоит подпись не ответчика, а его приятеля по доверенности. Нигде не указано, что деньги его приятель получал от ответчика, то есть то, что расходы нес сам ответчик. Следовательно, ответчик не нес расходы, значит и возмещать ему нечего! Сам приятель-не сторона по делу и прав на компенсацию не имеет.

Является ли это условием, по которому могут отказать в возмещении расходов на адвоката ответчику?

Может ли это явиться аргументом для отказа в удовлетворении возмещения средств?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ну вы же не знаете на каких основаниях была выписана доверенность третьему лицу и был ли заключен между ними какой-либо договор.

В своих возражениях вы вправе изложить все обоснования, которые считаете необходимыми, вам от этого хуже не станет, а уже суд примет решение с учетом изложенных сторонами доводов.