Могут ли обращения в полицию повлиять на сына, который поступил в военный институт?

• г. Сургут

Сын в этом году поступил в военный институт. Я с отцом сына в разводе, но проживаю с ним, хочу уйти. У бывшего супруга неуравновешенный характер, буйный, болен алкоголизмом. При попытке уйти угрожает, у меня может возникнуть необходимость обратиться в полицию. Вопрос-могут ли у сына возникнуть проблемы в институте из-за моих обращений в полицию, вызов участкового, написания заявления?

Ответы на вопрос (3):

У него Вашего сына своя жизнь. Нет не возникнет.

Институт ФСБ Пограничный, там проверяют автоиографию родителей.

В ФСБ с этим строго и могут в последствии возникнуть спорные ситуации о трудоустройстве или продлении контракта после окончания ВУЗа, если у отца появится судимость. Лучше конечно стараться решать эти вопросы с бывшим мужем мирным путём.