Могут ли обращения в полицию повлиять на сына, который поступил в военный институт?

• г. Сургут

Сын в этом году поступил в военный институт. Я с отцом сына в разводе, но проживаю с ним, хочу уйти. У бывшего супруга неуравновешенный характер, буйный, болен алкоголизмом. При попытке уйти угрожает, у меня может возникнуть необходимость обратиться в полицию. Вопрос-могут ли у сына возникнуть проблемы в институте из-за моих обращений в полицию, вызов участкового, написания заявления?

Ответы на вопрос (3):

У него Вашего сына своя жизнь. Нет не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Институт ФСБ Пограничный, там проверяют автоиографию родителей.

Спросить
Пожаловаться

В ФСБ с этим строго и могут в последствии возникнуть спорные ситуации о трудоустройстве или продлении контракта после окончания ВУЗа, если у отца появится судимость. Лучше конечно стараться решать эти вопросы с бывшим мужем мирным путём.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать одну вещь! Я поступил в институт на заочную форму обучения, и чтобы уйти на сессию мне надо на работе предоставить справку-вызов с института, и в институте за эту справку с меня требуют 250 рублей, скажите это законно?

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Сыну 18 лет, в сентябре поступил в университет с военной кафедрой. Сейчас у него проблемы с военкоматом, так как в своё время не получил приписное. Сейчас ему его не дают просят справку из института форма 2.6,в институте без приличного её не выдают. Сын взял справку из института с печатью и приказом о зачислении в институт, а военкомате сказали что это справка не та, что ждите призывного дня в армию.

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Старший сын поступил на заочное отделение в институт, оплатил курс обучения за год. Но, в ноябре этого года его забирают в армию. В институте требуют забрать документы и деньги. Правомерно ли в данном случае действие администрации института?

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга-вдова погибшего при исполнении военнослужащего, воспитывает сына уже 15 лет одна. Сын учится в институте. На момент окончания института моей подруге исполнится 55 лет (июль 2015 года) , и она выходит на пенсию. Заберут ли сына моей подруги в армию, когда он окончит институт полностью (июнь 2015 года)?

При поступлении в институт в России мы сыну делали нострификацию документа об окончании учебы в лицее в Узбекистане. Сейчас в России сын отчислился из института и хочет учиться в другом институте. Имеют ли право в предыдущеи институте не отдавать документ нострификации кототорый мы предоставляли?9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение