Влияет ли административный штраф на поиск работы и хранение персональных данных

• г. Нижний Новгород

В феврале 2019 года было осудили по статье 6.1.1., дали административный штраф в размере 5000. В связи с этим не берут на работу. Эта информация навсегда будет хранится в базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При запросе компетентных органов в ИЦ МВД, данная информация будет предоставлена вне зависимости от количества прошедшего времени.