Высчитываются ли алименты со страховых выплат.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Ольга, Законом об исполнительном производстве определено: Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Таким образом, с этих страховых выплат алименты, как и налоги не взыскиваются.