Как восстановить доступ к расчетному счету после опоздания с отчетностью ООО?

• г. Казань

Прошу помощи в решении вопроса: у меня ООО и я сдала налоговую отчетность с большим опоздание (4 месяца). Готова заплатить штраф и т.п. Мне закрыли расчетный счет и вопрос: какие мои действия, чтобы открыть расчетный счет? КУДА ИДТИ И ЧТО КОМУ ПИСАТЬ И ОБЬЯСНЯТЬ? ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала вам необходимо обратиться отделение ИФНС по месту постановки учета в отдел урегулирования задолженности. И попросить обновить картотеку постановлений о приостановлении действий по счетам. После чего на сайте ИФНС обновится информация о постановлениях и банк разблокирует вам счет. Но рекомедуется из отделения ИФНС сразу взять документ, утверждающий о том, что задолженность у вас отсутствует, а так же документ о том, что у вас сняты все постановления о приостановлении действий по счетам, после чего обратиться в отделение банка.