Может ли он подать на нее с суд, на уменьшение процентной ставки по алиментам?

• г. Тверь

Девушка, у которой ребенок от моего мужа, подала на алименты. Он выплачивает регулярно! Но сейчас у нас родился ребенок! Может ли он подать на нее с суд, на уменьшение процентной ставки по алиментам? И что для этого требуется! Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !В соответствии со ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Т.е. Ваш муж имеет право подать иск об уменьшении размера выплат алиментов с 25 % до 16,5 % на одного ребенка или 33% на двоих детей если вы также обратитесь в суд для получения алиментов.