Как решить проблему с котом соседей в коммунальной квартире и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Я с маленьким ребенком проживаю в коммунальной квартире, мои соседи завели кота. Кот ходит по всей квартире, включая кухонные столы, в кухне вокруг его мисочки ужасная грязь и к томуже он справляет свои нужды прямо на пол в прихожей. Скажите, пожалуйста, как я могу воздействовать на ситуацию на законной основе, есть ли к-л правовые документы на эту тему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить об этом админ.комиссии района. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире соседка завела кота без моего согласия. Я аллергик, кот ходит по всей квартире. На просьбы убрать кота хозяйка не реагирует. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире и ругаемся с соседом, о чистоте содержания его личного стола на кухне. Постоянная грязь, надоела. Вправе ли я требовать на общей кухне. Что бы он соблюдал чистоту на его кухонный столе.

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Живу комунальной квартире, соседи держат кота, лоток туалетный кошачий находится в ванной комнате редко убираетса, кот постоянно находится на кухне, миску моют на кухне, везде кошачья шерсть, все мои замечания и просьбы игнорируются в оскорбительной форме что делать.

Мы купили 1/2 доли в трехкомнатной квартире. По суду квартира была разделена следующим образом:2 комнаты отходят соседу,1 комната-нам, остальная жил. площадь-пополам. Так квартира была разделена еще до покупки. Проблема сложилась в том, что сосед не хочет делить кухню, чтобы мы могли хотя бы свой стол в ней поставить, у него там стоит своя мебель, холодильник и убирать он ничего не желает. Вторая проблема состоит в том, что у него по дому разгуливает кот. Его туалет стоит в коридоре, еда-на кухне. Кот такой же неадекватный, как и его хозяин, он бросается беспричинно на меня, шипит, воет на разные лады. Казалось бы смешно, но я с ним справится не могу, тем более боюсь выйти из комнаты с маленьким 4-месячным ребенком на руках. Сосед убирать кота в комнату к себе тоже не желает, мы ругались с ним уже по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно воздействовать на него, чтобы обе эти проблемы решить раз и навсегда.

У меня с мужем в коммунальной квартире своя комната. Помимо Нас проживают ещё 6 комнат, в которых есть и съёмщики и собственники. У нас в комнате живёт кот. Днём м ы его выпускаем в коридор. Все соседи не против, кроме одной соседки. ОТ кота нет ни запаха ни шерсти. В лоток ходит дома и в коридоре чистота. Что нам делать? Закон разрешает выпускать кота в коридор на недолгое время, или права соседка?

Живём в коммунальной квартире. Комната принадлежит свекрови. У нас есть кот. Кота каждый день выпускаем в общий коридор и кухню, где он сидит на подоконнике, играет на полу или спит на стуле/полу. Справляет нужду только в отведённом месте, ничью собственность не грызет, никого не трогает. В остальных комнатах проживают квартиросъёмщики. Ни с кем не согласовывали заведение кота, но по факту никто и не высказывался против него. К одной квартиросъёмщице периодически приезжает муж. Он возмущен тем, что кот гуляет по коридору, так как у него аллергия на шерсть котов. Вопрос: имеет ли он право в судебном порядке решать этот вопрос, если он не проживает в квартире постоянно и даже не снимает комнату? Сам по себе он как сосед очень неприятный, чисто по просьбе не выпускать кота не выпускать не будем, так как кот нам дороже, чем этот человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Я проживаю в коммунальной квартире - общую кухню уменьшили и все узаконено. На общей кухне пользоваться всем вместе уже стало невозможно. Есть ли какой то минимальный учетный размер кухни для пользования ей в коммунальной квартире?

Соседи по коммунальной квартире без моего согласия, как собственницы половины данной квартиры, завели кота. У меня маленький ребенок, который из-за крика кота просыпантся. Кроме того в коридоре пахнет продуктами его жизнедеятельности. Куда я могу обратиться, чтобы обязать соседей убрать кота из квартиры?

Я имею в частной собственности долю в коммунальной квартире, в которую входит жилая комната и нежилая площадь (кухня, туалет, ванная, прихожая). Соседи заняли всю нежилую площадь данной квартиры. Из кухни вынесли мой единственный кухонный стол, сняли со стены сушку для посуды и заняли всю кухню, своими вещами, и не дают мне места на кухне, чтобы я поставил свой кухонный стол. Я подал в суд. Прошу обязать ответчиков не чинить препятствия мне в пользовании своей долей, освободить места общего пользования – освободить месть на кухне, где стоял кухонный стол мой (истца), освободить правую стену на кухне возле кухонного стола истца для моей навесной сушки для посуды (где она висела). И мне судья сказала, что с такой формулировкой прошения я проиграю дело.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать прошение, чтобы ответчики освободили мне место на кухне, где стоял мой кухонный стол и место на стене, где висела сушка для посуды? Чтобы они мне не чинили препятствия пользования своей долей? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение