Необходимость отступать 1,5 метра от глухого забора соседей - допустимые границы пространства

• г. Красноярск

У соседей стоит глухой забор по границе их участка, должна ли я отступать 1,5 м. Они требуют отступить от их забора, чтобы они могли там ходить.

Ответы на вопрос (8):

В смысле отступать, чего отступать? Они хотят передвигаться по вашей земле?

С уважением.

Опишите более детальной ситуацию? Где соседи хотят ходить?

Да ходить по моей земле, якобы я должна отступить 1,5 м. И поставить свой забор или заплатить им за забор. Они ломают мой забор чтобы ходить.

Если у них глухой забор, как они могут попасть на ваш участок? И если есть глухой забор между вами и соседями, то какой ваш забор они ломают и зачем он там вообще нужен. Если между вами забор поставленный соседями, то они не имеют права требовать с вас плату за возведение ограждения. Забор ставиться на меже - границе участков и он ставиться ОДИН. Кто его поставил, тот и платит. Если они требуют от вас деньги - это вымогательство, также не имеют права ломать ваше имущество - жалуйтесь на них в полицию.

На наш участок они попадают сломав наш забор с улицы, чтобы пройти через мой участок к матери, дом которой расположен параллельно их участка на другой улице.

Ольга, они не имеют права ходить по вашему участку. Напишите заявление в Полицию и Прокуратуру о нарушении ваших прав. У вас участок в СНТ или ИЖС?

ИЖС, это участки в деревне.

Ольга, пишите заявление в Полицию, жалуйтесь в Администрацию, в Прокуратуру, пишите везде, что вам причиняют ущерб поломкой забора и вытаптывают посадки.