По какому тарифу платить за газ при снятой пломбе на счетчике?
199₽ VIP

• г. Саратов

Живу в частном доме. Обнаружил запах газа около газового счетчика. Сообщил в энергоснабжающую организацию. Приехал мастер, снял пломбу, заменил прокладку, составил акт. В энергоснабжающей организации мне сообщили, что приедут на пломбировку в течение 5 дней. По какому тариву взымается плата за газ за эти 5 дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Если счетчик исправен, значит будут взыскивать по показаниям счетчика, пломбу убирало уполномоченное лицо составлен акт, все правомерно.

Остановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

Порядок проведения проверок

55. Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.

56. Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения.

Уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом.

57. В проведении проверки могут принимать участие представители государственной жилищной инспекции и специализированной организации, осуществляющей по договору с абонентом техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

8, 96 за 1 куб. метр у вас тариф без счётчика,

Постановление комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области № 22 от 20 июня 2018 года «Об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению Саратовской области»

Постановление Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области № 45/3 17 декабря 2012 года «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению при отсутствии у потребителей приборов учета на территории Саратовской области»

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

За 5 дней взимается плата по среднемесячному потреблению за предыдущие 6 мес. (п. 59 Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 г)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос этот регламентирует Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

30. Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
Т.е. считать Вам будут исходя из среднемесячного объёма потребления газа по вашему ПУ за последний год.

Спросить
Пожаловаться

При поверке счетчика газа. Газовики перекрыли подаче газа, затем сняли счетчик. На месте в течение 5 мин проверили его работу, установили обратно, тут же установили пломбу. Выписали акт поверки и акт опломбировки счетчика. После этого включили подачу газа в дом. На счетчике пломба отсутствовала 15 мин, когда работники его поверяли. Газ оплачен в полном объеме, Но мне организация выписала долг на 40 рублей. Долг объясняют тем, что за один день они взяли по нормативу. Правомерно ли это? Ссылаются на 549 Постановление.

Сегодня составили акт о сорванной пломбе на эл. счетчике, электрик сам ее и сорвал, составил акт и сделал фото, акт не подписывали и написали в акте, что пломба сорвана в результате неосторожных действий проверяющего. Что делать? Писать жалобу в энергоснабжающую организацию?

С 1988 года в дачном доме использовался элетросчетчик без заводской пломбы. В сентябре 2007 г. проверяющий инспектор энергоснабжающей организации сообщила, что необходимо произвести замену старого счетчика на новый. После установки нового счетчика, инспектор попросила показать старый счетчик и обнаружила, что на нем отсутствует пломба. Работоспособность старого счетчика не проверяли, акт не составляли. Сказали, что мне придется оплатить штраф. Через несколько дней мне прислали квитанцию на оплату штрафа на сумму 68 000 рублей.

Управляющая компания заменила прокладки на счетчике ГВ со срывом пломбы. Составила акт. Должен ли я оплачивать опломбировку счетчика? Опломбирование проводит другая организация Теплосети.

При проверке газового счётчика обнаружили повреждение целостности пломбы завода изготовителя написали акт: клеймо нечитаемо (лопнуто). Я учитель, имею льготы: газ бесплатный. Мне нет смысла умышленно ломать пломбу, чтобы воровать газ. Платила каждый месяц, счётчик работает. Как мне быть? Что мне предъявят?

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайная сорвала пломбу счетчика. Мастера составили акт и передали его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы насчитана сумма по нормативам, а счетчик как работал, так и работает. Я все ждала, когда придут ставить пломбу. Есть-ли возможность, по закону, пересчитать оплату и оплачивать по счетчику?

Проблема такая. Частный дом. Счетчик висит на улице на стене дома. Ветром (дул очень сильно сбило коробку со счетчика и повредило одну из трех пломб. Приехали представители энергосбыта и, в мое отсутствие составили акт о срыве пломбы, поставили пломбу и выставили мне счет в 35 тысяч. Законно ли это? Должна ли я платить? О том, что составлен акт мне сообщили представители энергосбыта через несколько дней по телефону. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас истекает в августе 2016 срок действия газового счетчика в частном домовладение, заявку на установку нового газ. счетчика подала, осталось купить новый газ. счетчик. Мне сказали оплатить в гор газе за установку (около 1000 руб) только потом приедут поменяют. Вопрос: должна я что либо платить горгазу!

Счетчик газа выпуск 2004, установили в 2007 году. В 2014 сообщили что нужно делать поверку счетчика на газ. Межповерочный период для этого счетчика 8 лет. Есть ли нарушение гор газа? При установки счетчика на газ не была поставлена пломбировка и не записаны данные счетчика (инвентаризационный номер)

Я Позвонила в службу контроля сообщила что неисправен счётчик далее вызвала мастера частное лицо он снял пломбу и установил счётчик но не был зафиксирован акт о снятии пломбы, как быть и может ли это повлечь штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение