Оформление земельного участка в собственность во время брака - раздел имущества и доля в построенном доме

• г. Иркутск

Земельный участок до брака был в аренде, оформлен в период брака в собственность. На участке построен в браке дом как зарегистрировать 1/2 дома при разделе имущества и подлежит ли разделу участок?

Ответы на вопрос (2):

Да. Участок подлежит разделу, поскольку право собственности оформлено в период брака. Для раздела дома и участка вам необходимо обратиться в МФЦ или Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Если раздел произведен на основании решения суда, то для Росреестра основанием регистрации долевой собственности будет решение суда, если нет то нотариальное соглашение между вами о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил земельный участок до брака. После заключения брака его приватизировал. В браке был построен дом. Дом был оформлен одновременно с земельным участком в период брака. При разделе имущества буду ли я иметь долю?

Земельный участок куплен до брака. В браке он был разделен на два участка и свидетельство о праве собственности оформлено в браке. На одном из этих участков построен дом в браке, который потом был поделен по 1/2 между бывшими супругами. Теперь при продаже 1/2 части дома у нотариуса возник вопрос о земельном участке, на котором построен дом, т.к. в решении суда о разделе совместно нажитого имущества о нем не сказано ни единого слова. С момента раздела прошло более трех лет. отправляют в суд для установления права собственности или для раздела между бывшими супругами.

Во время брака было мировое соглашение по которому мужу достался земельный участок, затем в браке на этом участке построен дом, подлежит ли этот дом разделу имущества при разводе?

Земельный участок мною был оформлен в собственность на меня после расторжения брака. При разделе имущества между мной и бывшей супругой подлежит разделу земельный участок?

Помогите решить проблему!

В браке одному из супругов был предоставлен земельный участок под строительство гаража. За счет общих средств на участке был построен гараж. Никакая документация на гараж не оформлялась. Встал вопрос о расторжении брака и разделе имущества

1. Подлежит ли разделу земельный участок, который был предоставлен в браке другому супругу?

2. Как зарегистрировать права на гараж (хотя бы у общую совместную собственность), если супруг, которому предоставлялся участок, не собирается идти в Россреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака я по наследству получил частный дом с земельным участком. В браке дом был перестроен, что было оформлено в юстиции. Я остался собственником. Как разделить дом и земельный участок при разводе? Подлежит ли разделу приусадебный участок?

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Зумельный участок и дом был преобретен до брака в браке был построен новый дом все документы оформлены на одного и того же человека. Как буде происходить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение