У меня постоянное место работы и хорошая характеристика, вредных привычек не имею.

• г. Кропоткин

Меня зовут Иван.. Бывшая жена не даёт видеться с моей дочкой ей 6 лет. ссылаясь на то что настраиваю дочку против неё.Алименты плачу ежемесячно 6000 руб. Садик бывшая жена дочку не водит ссылаясь на нехватку денег, при этом сама не где не работает и сейчас живет в официальном браке (совместных детей нет) .На все уговоры и просьбы увидеться с дочкой отвечает отказом. Обращался в опеку попечительства ребёнка и не каких результатов не принесло. Я к уголовной ответственности не привлекался, приводов не имею. У меня постоянное место работы и хорошая характеристика, вредных привычек не имею.

Подскажите куда мне обратится чтобы я мог видеться с моим ребёнком, и могу ли я 50% от алиментов переводить в государственный банк на счёт до её совершеннолетия?

Бывшая жена не даёт видется с моей дочкой.

Ответы на вопрос (2):

Вам прмяая дорога в суд с иском об определении порядка участия в воспитании ребенка и встреч с ним.

Переводить в банк алименты не можете. Нужен иск в суд об изменении способа и порядка выплаты алиментов.

Вам необходимо подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, в котором вы предложите свой вариант общения (место, время). Относительно алиментов на сберкнижку - суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда относительно взыскания алиментов. Но супруга будет против, основывать свои возражения будет на малой доле алиментов, которые будут оставаться после перевода на книжку.