Я инвалид 2 группы пенсия прожиточный минимум имею я право подать на алименты на бывшую жену.

• г. Самара

Я инвалид 2 группы пенсия прожиточный минимум имею я право подать на олименты на бывшую жену.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на получение алиментов в порядке ст. 90 СК РФ, если стали нетрудоспособным во время брака или в течение года с момента расторжения брака.