Возможно ли получение статуса малоимущей и жилья для матери-одиночки с двумя детьми, не проживающей по месту прописки?

• г. Москва

Я мать одиночка, у меня двое детей, живу на съёмной квартире, по месту прописки не проживаю, могу ли я получить статус малоимущей, и расчитывать на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса малоимущей будет учитываться Ваш доход, а также доход граждан, с которыми Вы зарегистрированы в одном жилом помещении. Также будет учитываться жилплощадь, в которой Вы зарегистрированы (ст. 51 ЖК РФ).

На очередь в Москве встать очень сложно. Надо быть признанными малоимущими и иметь менее 10 кв м общей площади на человека. При этом учитываются все прописанные в квартире лица. И очередь идет долго, сейчас получают очередники 1990-1992 гг.