Считается ли оскорблением "ты дура?" "Ты еб*анат" и другие похожие слова, если это вопрос?

• г. Элиста

Считается ли оскорблением "ты дура?" "Ты еб*анат" и другие похожие слова, если это вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Да, употребление таких слов по отношению к другому человеку является оскорблением.

Здравствуйте! Чёткого критерия для определения того, являются ли эти слова оскорблением нет. В основе - восприятие их адресатом.