Вопрос об обеспечении супруги служебным жильем - можно ли считать, что она имеет право на него?

• г. Симферополь

Я офицер МО РФ. Получил служебное жилье в 2015 году. Состав семьи 4 чел. Договор найма служебного жилья оформлен на меня. Супруга бывшая военнослужащая (уволена в 2018 г.). Вопрос: можно ли считать, что супруга обеспечивалась также служебным жильем (имеет служебное жилье) как военнослужащая. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей.

Пока Вы с супругой муж и жена. То да она обеспечена жильем, так как Вы получили на себя, на нее и на двух Ваших детей.

В данном случае она обеспечена служебных жильём в составе семьи военнослужащего. Кроме этого, имеет значение реализовала ли она право на обеспечение жильём от министерства обороны путём предоставления жилищной субсидии либо военно ипотеки. В случае если не реализовала, она также не может быть выселена из служебного жилого помещения.