Действительно ли существует штраф в размере от 100 тысяч до 5 миллионов за приобретение игрушки с нарушением авторских прав?

• г. Владикавказ

Работаю в торговле недавно, ИП ещё мне оформил, купил детектив игрушку марки которая защищена авторскими правами. Говорят штраф от 100 тысяч до 5000000? правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, за торговлю контрафактным товаром которое защищено чужими авторскими правами большие штрафы, за каждую игрушку может прилететь до 5 миллионов рублей. У вас должны быть документы от правообладателя на торговлю, либо у ваших поставщиков, если их нет могут наказать.